02 ноября 2019

СКА – «Локомотив» – 1:2

Новую домашнюю серию армейцы встречали в бодром расположении духа: помимо того, что непростой выезд в принципе закончился, петербуржцы перед возвращением в Ледовый смогли прервать затянувшуюся неудачную серию. Две победы кряду - и максимальный настрой на третью. Добыть ее во встрече с принципиальным соперником и недавним обидчиком - почему бы и да?

К поединку с «Локомотивом» петербуржцы подошли в ранге второй команды Запада - после выездных побед над «Северсталью» и «Витязем» они вернулись на вторую строчку конференции. Победы были очень непростые: и в Череповце, и в Подольске два очка были добыты в серии послематчевых буллитов. В напряженном поединке с «Северсталью» команды обменялись трудовыми шайбами, после чего победу армейцам принес буллит Владимира Ткачева, а в Подольске петербуржцы сначала перевели игру в овертайм усилиями Евгения Кетова, а затем вновь переиграли соперника в послематчевых бросках благодаря точному выстрелу все того же Ткачева. Мастерство и немного удачи - так и надо ломать неудачные серии. А вот за счет чего следует продолжать победную поступь, армейцам необходимо было ответить субботним вечером на родном льду.

Ярославцы, на данный момент, последняя команда, обыгравшая армейцев в регулярном чемпионате - именно после поездки в Ярославль петербуржцы вернулись на победные рельсы.

Кстати, о рельсах. «Локомотив» поединком против СКА завершил свою домашнюю серию и отправился на выезд, в рамках которого уже успел заскочить в Нижний Новгород и Хельсинки.

И если «Торпедо» оказалось не очень гостеприимно по отношению к ярославцам (2:1 в пользу подопечных Дэвида Немировски), то вот в столице Финляндии хозяевам не смогли помочь ни родные трибуны, ни хэллоуиновские атрибуты собственной формы: черно-оранжевые злобные шуты, расположившиеся на форме «Йокерита», с неодобрением взирали на то, как «Локомотив» добывал уверенные выездные 4:1. И вот теперь дорога привела их в Петербург, где армейцы явно были полны желания ответить ярославцам на обидное поражение недельной давности. Игра должна была как рассудить, так и дать ответы на многие вопросы.

По сравнению с поединком против «Витязя» - лишь одна замена: вместо Дмитрия Кагарлицкого на лед вышел Андрей Кузьменко. Состав боевой, настроение отличное - армейцы вылетели на арену Ледового под рев родных трибун. На старте встречи «Локомотиву» пришлось крайне непросто: до середины периода им не удавалось нанести точных бросков по воротам Магнуса Хелльберга, в то время как хозяева отправились за точным броском по воротам Коновалова. Стартовый штурм принес хозяевам бросок в штангу в исполнении Наиля Якупова, после которого ярославцы проснулись и включились в игру, отодвинув армейцев ближе к средней зоне. Моменты у ворот «Локомотива» при этом продолжали возникать: помогало и большинство, и индивидуальная активность в чужой зоне - но Коновалов продолжал уверенно действовать на линии. Постепенно гости стали догонять армейцев по количеству бросков, однако серьезной угрозы воротам Хелльберга они не несли. Обмен атаками продолжался до самого первого перерыва - но ни один из бросков не застал вратарей врасплох. Равный первый период, небольшое количество моментов - все было припасено на потом.

Потом начало наступать уже во втором периоде: пропустив опасную атаку ярославцев, которая завершилась броском Да Коста рядом с девяткой, армейцы заперли гостей возле их ворот, буквально обложив оборону «железнодорожников». У одного лишь Ткачева было два или три верных момента для того, чтобы выводить хозяев вперед - но Коновалов, пусть и с долей удачи и везения, продолжал ловить броски по своим воротам. Где-то на помощь пришла штанга (вновь после выстрела Якупова), где-то защитники... Но не все же время армейцам попадать не в сетку чужих ворот! Сергей Плотников нашел Йоонаса Кемппайнена на ближней штанге, а тот переправил шайбу под перекладину ворот «Локомотива»! 1:0, армейцы повели!

Гости включились после этого, да. Но атаки в исполнении армейцев продолжились - да какие! Ткачев и Барабанов создавали остроту в неравных составах, но из убойных позиций бросали они прямо во вратаря, в равных петербуржцы тоже могли удваивать свое преимущество в счете - но снова шайба не шла туда, куда нужно.

К концу периода - 13:1 по броскам в створ в пользу СКА. Достаточно ли этого? Ярославцы ответили, что нет. Заключительные две минуты второго периода прошли под диктовку «Локомотива», и в итоге они смогли сравнять счет. 1:1 - и преимущество по счету во втором периоде от армейцев уплыло. Надолго ли? Ответ должен был стать известен в третьем периоде.

А начался он с атак в исполнении «Локомотива», оставшегося в большинстве. Одна атака, вторая, третья - держатся армейцы, тащит Хелльберг! Но в одной из атак не спасает и он: вратарь поймал шайбу, но уже за линией ворот. 1:2 в начале третьей двадцатиминутки. Что делать? Идти вперед и только вперед!

С планом согласились все: и СКА, и ярославцы. Армейцы большими силами отправились вперед, гости отошли назад, рассчитывая поймать успех в контратаке. Но о них «железнодорожники» забыли: все оставшееся время, включая вторую половину периода, игра проходила только возле ворот Коновалова. Армейцы бросали, набрасывали, старались пробить вратаря ярославцев - но шайба отказывалась пересекать линию ворот. Шансы у хозяев возникали в равных составах, при игре 5 на 4 и 5 на 3 - но навал в шайбы никак не конвертировался, оборона гостей справлялась со всем. Неужели при игровом преимуществе армейцы вновь оступятся..?

Отчаянный штурм на последних секундах, петербуржцы вшестером... И сирена. 1:2. Поражение.

Осмысливать его у армейцев времени сейчас особо не будет - по крайней мере, сейчас: чуть меньше чуток остается до следующего домашнего матча, в котором СКА примет рижское «Динамо». Сейчас армейцам необходимо отдохнуть, выбросить из головы матч с «Локомотивом» - и завтра одолеть рижан. При такой игре и чуточке удачи все у СКА получится.

Протокол матча:

СКА - «Локомотив» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.