14 октября 2019

«Торпедо» - СКА - 1:4

Регулярный чемпионат КХЛ набирает обороты - и колесо изменений «дом-выезд» крутится все стремительнее: и вот домашняя серия, которая, казалось, только-только началась, уже подошла к концу. Теперь петербуржцев ожидал вояж в Нижний Новгород к традиционно боевитому и неуступчивому «Торпедо», во главе которого стоит старый армейский знакомый - Дэвид Немировски.

Домашняя серия получилась для армейцев непростой: сначала они в упорной борьбе уступили в основное время «Трактору», затем в овертайме потерпели поражение от «Спартака» - а в заключительном матче серии в Ледовом сумели прервать неудачную серию и сломить сопротивление «Автомобилиста», одного из лидеров чемпионата. Победа над командой Андрея Мартемьянова наверняка придала петербуржцам сил и положительных эмоций, которые были так необходимы перед вояжем по маршруту «Нижний Новгород - Балашиха - Нижнекамск».

Для торпедовцев же поединок с армейцами стал заключительным в трехматчевой домашней серии, в которой нижегородцы расправились с «Витязем» и лишь в серии буллитов проиграли «Салавату Юлаеву». Определенно, команда Дэвида Немировского сейчас в хорошей форме: его подопечные занимают четвертую строчку на Западе, и победа над СКА могла приблизить их к тому же «Витязю» и ЦСКА. Кто же откажется от такой возможности?

Армейцам же было необходимо укреплять лидерство в дивизионе - и потому на игру с «Торпедо» штаб СКА выпустил тот самый победный состав, который не принято менять: те же игроки, что добывали победу над екатеринбуржцами, вышли и на нижегородский лед - за новой, столь нужной победой.

Начало встречи, как и ожидалось, показало, что игра получится тяжелой: первого броска в створ пришлось ждать несколько минут. Но когда маятник обоюдоострых атак только начал раскачиваться, Йори Лехтеря решил, что пришла пора открывать счет в матче: финский нападающий оторвался от защитников и на восьмой минуте встречи прошил Тихомирова. Но маятник, несмотря на шайбу, продолжал раскачиваться: хозяева пытались вскрыть оборону за счет индивидуальных действий Варнакова - гости отвечали подключением Артема Зуба к атаке. Практически «перестрелка» началась на льду, и следующий точный выстрел остался за нижегородцами: Веряев получил шайбу после вбрасывания и нанес неожиданный, но точный бросок. 1:1. Что дальше? А дальше настал бенефис Андрея Кузьменко: нападающий на своем краю разобрался с обороной «Торпедо» и выдал пас Евгению Кетову на пустой угол - и вот уже 1:2, петербуржцы снова ведут в счете. Успокоиться бы игре, да нет - команды продолжали атаковать ворота друг друга: убегал к чужим воротам Александр Дергачев, в большинстве торпедовцы усилиями Баранцева чуть вновь не сравняли счет... Головокружительным вышел стартовый период - и тем приятнее, что в итоге он остался за петербуржцами.

Но начало второй двадцатиминутки вышло не менее впечатляющим: практически сразу же торпедовцы остались вчетвером - и сразу на четыре минуты. Армейцы обложили ворота Тихомирова, и в одной из атак шайба после неточного броска Владимира Ткачева отскочила точно к Ярно Коскиранте - а тот сделал счет 3:1 в пользу СКА. Приятно? Разумеется. Легче? Увы, легче не стало: торпедовцы не намеревались выбрасывать белый флаг. Наступил отрезок, в котором на льду явно доминировали нижегородцы - но армейцев несколько раз спас Магнус Хелльберг. Хозяева явно торопились сократить отставание в счете - настолько, что получили штраф за нарушение численного состава, и тут вновь свое слово сказала питерская спецбригада: Максим Карпов завершил комбинацию точным броском. Заброшенная шайба обозначила очередной переход хода в матче: на льду наступило время армейцев. Атаки шли одна за одной, и порой лишь невезение мешало гостям в пятый раз поразить ворота соперника: Александр Барабанов с неудобной руки бросал верхом, затем Александр Дергачев не реализовал выход 1 в 0, после чего все тот же Барабанов из выгодной позиции попал точно во вратаря. Концовка периода приближалась, но армейский натиск спадать и не думал: Сергей Плотников почти переиграл Тихомирова, Максим Карпов убежал от защитников и бросил в перекладину. Впрочем, нижегородцы также проводили свои атаки, и порой они заканчивались опасными бросками по воротам Хелльберга - однако страж армейских ворот продолжал уверенно с ними справляться.

Второй период увенчал буллит, заработанный армейским капитаном - и хотя Плотников не сумел его реализовать, но это не помешало петербуржцам подойти к третьему периоду, ведя со счетом 4:1. На третий период была только одна задача - побеждать!

Но такая же цель была и у нижегородцев - и те с первых минут третьего

периода устремились в атаку. Поначалу армейцы и вовсе испытывали трудности с тем, чтобы выйти из своей зоны, но уверенная игра Хелльберга на последнем рубеже обороны по-прежнему не позволяла хозяевам зацепиться за игру. Петербуржцы, правда, и сами дарили шансы сопернику, зарабатывая удаления, но сами же и исправлялись в этих ситуациях.

Начало периода прошло в атаках торпедовцев, затем и середина - армейцы не форсировали события, предпочитая где-то сыграть повнимательнее, понадежнее. Но и о контратаках армейцы не забывали: с течением времени хозяева все больше раскрывались, чем и пытались воспользоваться гости. И по мере приближения сирены шансов становилось все больше: армейцы убегали вперед, тревожили Тихомирова - но в пятый раз потревожить сетку его ворот все не выходило.

Впрочем, петербуржцев если это и расстроило, то не сильно - ведь в итоге победа осталась за ними, 4:1!

Непростой матч, непростая победа - но такой результат лишь закаляет команду. Тем более, что впереди - финалист Кубка Гагарина. И петербуржцы намерены продолжить победное шествие!

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.