17 сентября 2019

ХК «Сочи» – СКА – 0:1

Отгремела домашняя серия, и СКА отправился на выезд. Этому предшествовал драматичный поединок против финского «Йокерита»: армейцы, подгоняемые родными трибунами, на последней минуте основного времени сломили сопротивление соперника, одержав важную и эмоциональную победу. После такой развязки петербуржцы наверняка получили силы для того, чтобы выдать максимум в новой выездной двухматчевой серии.

А соперники в ней серьезные. В первом матче хоккеистам СКА предстояло сыграть с «Сочи» - командой, удивившей едва ли не больше всех в предсезонке. Сочинцы очень мощно и уверенно выступили на домашнем турнире, став его победителями, и достойно показали себя на турнире Пучкова в конце августа в Петербурге. Южане вошли в новый сезон командой быстрой, агрессивной и уверенной в себе - и потому игра на арене сочинского «Большого» должна была стать непростой.

Хозяева и начали встречу активно, словно оправдывая те авансы, которые им выдали перед началом этого сезона - уже на первых минутах Алексею Мельничуку пришлось вступать в игру. Однако это словно стало для армейцев сигналом: практически сразу же опасный момент создал Алексей Бывальцев, но ему немного не повезло с завершением.

И чем дальше, тем больше моментов моментов возникало у ворот Шикина: Сергей Плотников бросил точно в ловушку вратарю «Сочи», опасно вылезал на пятак Василий Подколзин, несколько моментов было в большинстве... И количество все же переросло в качество. Владимиру Ткачеву защитники бросить не дали, но это не помешало ему отдать пас на свободного Йори Лехтеря – и гости повели. Пропущенная шайба вернула хозяев в игру, и у ворот Мельничука периодически стали возникать моменты - но оборона петербуржцев со всеми справилась. Первый период показал, что активная и быстрая игра - ключ к успеху. Оставалось ее показать в двух следующих двадцатиминутках.

И армейцы старались - как и хозяева. С самого начала второго периода команды ввязались в обмен атаками. Петербуржцы больше контролировали шайбу и чаще вылезали на пятак ворот Шикина, но сочинцы отвечали бросками, причём опасными. Хотя обе команды, в то же время старались действовать осторожнее - и это неизбежно отразилось на скорости игры. Темп встречи несколько просел, но ко второй половине периода команды снова стали действовать острее, что провоцировало ошибки и удаления с обеих сторон. Впрочем, своими шансами ни петербуржцы, ни сочинцы не воспользовались - хотя пару раз сочинская публика уже, казалось, видела шайбу в сетке ворот, но вратари проявляли чудеса реакции. Второй период в итоге оказался безголевым - и на третий период команды вышли при том же счете.

Осторожная игра продолжилась и в третьей двадцатиминутке - с той лишь разницей, что хозяева добавили в движении, ибо положение обязывало их действовать активнее. Несмотря на все их усилия, петербуржцы грамотно действовали по счету, не давая сочинцам много бросать в сторону ворот Мельничука. Прагматичная, но в то же время активная игра армейцев строилась, в том числе, и на контратаках: любые бреши в обороне южан гости старались обернуть в выпады к воротам Шикина, и порой вратарю сочинцев приходилось спасать своих партнеров. Порой петербуржцы даже не выпускали хозяев из зоны, но вратарь «Сочи» раз за разом срывал аплодисменты домашних трибун. Хозяева просто так сдаваться не намеревались, и на финальный штурм они собрали все свои силы и ресурсы. Из ворот уехал Шикин, на

розыгрыши вышли ударные сочетания южан. И хоть их натиск и был хорош, петербуржцы выстояли? одержав победу, 1:0!

Впереди - матч с принципиальным соперником, московским «Динамо». И просто там точно так же не будет. Но характер и упорство, которые показала команда в предыдущих двух матчах, определенно сыграют на руку.

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.