19 сентября 2019

«Динамо» Москва – СКА – 0:2

Для болельщиков СКА московское «Динамо» является если не самым принципиальным соперником, то точно входящим в топ-3 списка. У многих остались в памяти воспоминания о тех сражениях с плей-офф, когда москвичи останавливали армейцев в шаге от финала. И пускай с тех пор прошло уже немало лет, а петербуржцы дважды выиграли Кубок Гагарина, но принципиальность противостояния никуда не пропала.

В новый сезон динамовцы вступили с обновленным составом, но с прежними целями – бороться за самые высокие места. В преддверии встречи с петербуржцами москвичи завершили выездную серию, которая сложилась для них не очень удачно – три поражения в матчах с «Витязем», «Локомотивом» и «Северсталью» и всего одно набранное очко. Однако затем динамовцы приняли в родных стенах «Адмирал» и сумели одержать победу, явно настроившись на продолжение серии в матче против СКА.

Армейцы же проводили второй и заключительный матч мини-выездной серии. Перед этой игрой петербуржцы в упорном и тяжелом матче одолели «Сочи» – все решила единственная шайба Йори Лехтеря, заброшенная еще в первом периоде. Сентябрь для них вообще не отличается легким графиком: уже через три дня после матча с «Динамо» армейцам предстоит начать домашнюю серию, где в соперниках будут «Витязь», удивляющий всех на старте сезона, а также ЦСКА, «Салават Юлаев» и вновь московское «Динамо». Трудно – а кто обещал, что будет легко?

В состав СКА вернулись Максим Карпов и Дмитрий Кагарлицкий. Кроме того, места в четвертом звене рядом с Йоонасом Кемппайненом заняли Александр Барабанов и Василий Подколзин. Петербуржцы явно сделали ставку на атаку – и первый период подтвердил это. Армейцы провели большую его часть в чужой зоне, раз за разом напрягая Кузнецова и всю оборону динамовцев. Нет, хозяева периодически отвечали своими выпадами к воротам Алексея Мельничука, но опасности у ворот москвичей все же было больше. Впрочем, юный вратарь динамовцев, несмотря на то, что этот матч стал для него дебютным в КХЛ, раз за разом останавливал атаки петербуржцев. Неплохо взаимодействовали Подколзин с Барабановым, много моментов создавало первое звено, однако особенно активен в составе армейцев был Максим Карпов, который несколько раз оказывался на острие, а на последней минуте периода не использовал, пожалуй, лучший шанс на то, чтобы вывести гостей вперед. Несмотря на то, что по броскам петербуржцы почти в пять раз перебросали соперника (3 - 14), первый период оказался безголевым. И армейцы явно намеревались исправить это после перерыва.

Намеревались – и сделали. Практически сразу же после перерыва гостям удалась позиционная атака, которую завершил Давид Рундблад: все знают, что шведский защитник мощно и точно бросает от синей линии, но ничего не могут с этим поделать. Ровно то же самое произошло и в этом эпизоде. Динамовцы после пропущенной шайбы попытались навязать свою игру и перехватить инициативу. Особенно старалось четвертое звено хозяев, но оборона петербуржцев продолжала сводить все немногочисленные усилия москвичей на нет. Это вынуждало москвичей нервничать, нарушать правила и дарить петербуржцам новые шансы для того, чтобы увеличить отрыв в счете - однако гости ими не пользовались. И когда казалось, что уже сами армейцы подарили хозяевам шанс на спасение в большинстве, вторая шайба все же пришла к петербуржцам: Максим Карпов в меньшинстве переправил шайбу мимо Кузнецова. Уверенные 2:0 к началу третьего периода – однако победа еще не была добыта, ведь играть надо, как известно, до финальной сирены.

Хозяева оказались в положении отстающих, и третий период они постарались провести в атаке. Впрочем, игровое преимущество петербуржцев было все же очевидно: гости действовали острее, создавали впереди больше моментов и уверенно приближались к третьей своей шайбе. Периодически москвичи создавали напряжение у ворот Мельничука, но общей картины игры это не меняло:

уверенная игра петербуржцев с каждой секундой приближала их к победе над принципиальным соперником, а динмовцев – к первому домашнему поражению в сезоне. В итоге у хозяев не оказалось никаких ресурсов для того, чтобы организовать финальный штурм ворот СКА – в этом им не помогла даже недолго продлившаяся замена вратаря на шестого полевого игрока. Вторая подряд сухая победа – таков итог выездной серии армейцев!

Впереди серия домашняя, важная и непростая – армейцам предстоит сыграть два матча за два дня, однако «сухие» победы наверняка придадут сил, чтобы порадовать болельщиков в Ледовом и за его пределами.

Протокол матча:

«Динамо» Москва – СКА – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Юниоры «СКА-1946» завоевали Кубок Харламова

Для болельщиков хоккея юниорские соревнования не менее важны, чем игры маститых клубов. Оно и понятно, ведь в таких вот молодых командах подрастает смена великим именитым игрокам. «СКА -1946» вновь стали обладателями престижного Кубка Харламова.

23 апреля

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.