30 января 2020

СКА – «Авангард» – 1:0 ОТ

30 января армейцы в Петербурге в рамках Регулярного чемпионата КХЛ встретились с омским «Авангардом».

Игрой с «Авангардом» армейцы завершали предпоследнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. Перед этим матчем петербуржцы в родных стенах в результативном матче переиграли «Барыс» (7:4), затем одержали победу над «Торпедо» (4:3) и разгромили минское «Динамо» (5:0). Омичи же матчем против СКА начинали трехматчевую выездную серию. При этом начало 2020 года получилось для «Авангарда» удачным: в десяти январских матчах они потерпели лишь одно поражение, а перед игрой в Петербурге омичи продлили свою победную серию до восьми матчей. В итоге «ястребы» лишь на два очка отставали от лидирующего на Востоке «Ак Барса» и продолжали борьбу за лидерство в своей конференции.

Перед этой игрой штаб СКА внес два изменения в состав команды: так, место Йори Лехтеря в первом звене занял Артем Швец-Роговой, а тринадцатым нападающим на игру оказался заявлен Илья Каблуков.

Место в воротах занял Александр Самонов. Уже на девятой секунде встречи армейцы заработали большинство, однако воспользоваться им они не сумели. В дальнейшем петербуржцы и омичи обмеривались обоюдоострыми атаками, однако хозяева бросали чаще и опаснее: так, Иван Морозов и Наиль Якупов были близки к тому, чтобы открыть счет, однако Бобков раз за разом спасал свою команду от пропущенной шайбы. Ближе к концу периода армейцы остались в меньшинстве, однако они не позволили омичам отличиться — а под занавес двадцатиминутки и вовсе создали несколько опасных моментов, однако взломать оборону «Авангарда» армейцы так и не сумели.

После перерыва ход игры не изменился: армейцы атаковали чаще и острее, омичи отвечали быстрыми и опасными контратаками. Несколько раз «Авангард» вновь спас Бобков: так, он справился с бросками Василия Подколзина и Йоонаса Кемппайнена. Петербуржцы продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот: так, к середине встречи армейцы не только превосходили гостей по числу бросков, но и по времени, проведенному в атаке. Впрочем, счет по-прежнему был не открыт: «ястребы» продолжали уверенно держать оборону, и в итоге к третьему периоду команды подошли, так ни разу отправив шайбу в ворота.

Первые минуты третьего игрового отрезка омичи провели активно: им сразу же удалось перевести игру к воротам Самонова и вынудить того совершить несколько спасений. Вскоре гости вновь заработали большинство, но и во второй раз армейцы с Невы сумели сдержать атаку «ястребов». Затем инициативой вновь завладели хозяева: сначала Артем Швец-Роговой мог выводить петербуржцев вперед, а затем мощный выстрел Игоря Ожиганова пришелся точно в Бобкова. Во второй половине периода армейцы вновь надолго завладели игровым преимуществом: Артем Зуб и Наиль Якупов из опасных позиций не попали в створ ворот, а Бобков справился с бросками Андрея Кузьменко и Кирилла Марченко. На последней минуте основного времени все тот же Андрей Кузьменко практически принес петербуржцам победу,

но после его прохода шайба не пересекла линию ворот. В итоге игра перешла в овертайм, где точный бросок Владимира Ткачева за несколько секунд до сирены принес хозяевам победу - 1:0!

Протокол матча:

СКА — «Авангард» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.