16 декабря 2019

Кубок Первого канала. Россия – Финляндия – 2:0

Спустя год хоккей вернулся на футбольную «Газпром Арену» – стадион вновь принял матч Кубка Первого канала между Россией и Финляндией. На первый матч Русской Классики болельщики начали собираться задолго до стартового вбрасывания – за два с половиной часа до начала игры в фойе стартовал Russia Hockey Classic Fest, хитами болельщиков порадовала певица Zivert, а в 16:00 после красочного шоу был дан старт игре.

Сборная России открыла счет уже менее чем через две минуты после стартового вбрасывания. Большинство россиянам подарил Иконен, которому пришлось фолить, останавливая атаку соперника. А реализовал его Слепышев, мгновенно в касание переправив шайбу в сетку после паса Шипачева. По броскам финны к концу периода оказались впереди, но действительно серьезных моментов у россиян было явно больше. Гости получили неплохой шанс сравнять в концовке периода, когда россияне остались вчетвером, но Сорокин на последней секунде вытащил опасный бросок.

Гораздо серьезнее финны включились в игру во втором отрезке. Так, например, Аалтонен, открывшийся на пятаке, едва не пробил Сорокина. А вот с середины периода инициативу забрали россияне – Миронов и Ожиганов, Войнов и Капризов, Сошников, Ткачев, Шипачев – сборная буквально прижала соперника к воротам и просто вынудила финнов взять тайм-аут, чтобы привести мысли в порядок.

Это сработало – Пааянен бросал уже мимо отыгранного Сорокина, но угодил в штангу. Отвечать мог петербургский Ткачев, но после его перевода в касание шайба угодила во вратаря.

В целом равная игра продолжилась и в третьем периоде – примерно в том же ключе,что и во втором, финны начали активнее, а россияне ответили своими опасными моментами уже ближе к середине отрезка. Еще одно удаление наша сборная реализовать не смогла, но забить второй гол удалось, и его автором вновь стал Слепышев. Пройдя по правому краю и чуть сместившись в центр, нападающий россиян пробил финского голкипера во второй раз.

Концовку финны провели вшестером, но счет остался неизменным – 2:0, победа сборной России при 67877 зрителях, которые пришли на «Газпром Арену» поддержать команду.

Кубок Первого канала завершился – во вторник СКА продолжит регулярный чемпионат КХЛ матчем с «Северсталью» в Ледовом дворце, а 19 декабря сыграет с ЦСКА – вновь на «Газпром Арене».

Россия - Финляндия - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы:

1:0 Слепышев (Шипачев) 1:40 ГБ

2:0 Слепышев 58:05

Вратари: Сорокин - Туохимаа

Броски: 19-22

Штраф: 2 – 4

15.12.2019. Санкт-Петербург, Газпром Арена, 67877 зрителей.

Больше новостей

Наставник СКА о втором матче серии

23 марта

Роман Ротенберг оценил второй матч 1/4 финала плей-офф КХЛ.

СКА начал 2-й раунд плей-офф с победы

23 марта

В матчах за Кубок Гагарина стартовал второй раунд плей-офф.

Форвард СКА высказался о своих результатах

01 марта

Дмитрий Яшкин уверен, что смог развеять все сомнения по поводу своих выступлений в КХЛ.

КХЛ подвела итоги регулярного сезона 2022/2023

01 марта

Сразу трое игроков СКА попали в число лучших по итогам чемпионата КХЛ.

СКА гарантировал себе место в топ 4 Запада КХЛ

16 февраля

Подопечные Романа Ротенберга вышли победителями во встрече с «Автомобилистом» со счетом 2:5.

Ожиганов назвал дерби с ЦСКА самым принципиальным матчем в КХЛ

30 января

Защитник СКА Игорь Ожиганов поделился эмоциями после матча Фонбет чемпионата КХЛ с ЦСКА (3:1).

СКА одержал волевую победу по буллитам в матче с «Северсталью»

23 января

Петербургский СКА победил череповецкую «Северсталь» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

СКА обыграл московское «Динамо», одержав третью победу подряд

15 января

Петербургский клуб СКА дома победил московское «Динамо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Александр Никишин: «Я получаю удовольствие от каждой игры в составе СКА»

08 января

Защитник питерского СКА Александр Никишин подвел итоги матча со «Спартаком» (4:2).

Ротенберг поздравил СКА и его болельщиков с днем рождения клуба

26 декабря 2022

Роман Ротенберг поздравил СКА с днем рождения. Петербургскому клубу исполнилось 76 лет.

Точицкий — о сокращении лимита на легионеров в КХЛ

18 декабря 2022

Исполнительный директор СКА Андрей Точицкий поделился мнением об ужесточении лимита на легионеров в КХЛ.

СКА обыграл минское «Динамо» и продлил победную серию

12 декабря 2022

СКА на выезде оказался сильнее минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.