26 января 2020

СКА – «Торпедо» – 4:3

23 января армейцы в Петербурге в рамках Регулярного чемпионата КХЛ встретились с нижегородским «Торпедо».

Игрой с «Торпедо» армейцы продолжали предпоследнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. Перед этим матчем петербуржцы в родных стенах в результативном матче переиграли «Барыс» (7:4). Эта победа позволила армейцам прочнее закрепиться на второй строчке в таблице Западной конференции и официально оформить выход в раунд плей-офф. Нижегородцы же встречей в Петербурге начинали пятиматчевую выездную серию: перед этим торпедовцы в четырех матчах одержали три победы — над «Сочи», московским «Динамо» и «Локомотивом». Такая серия помогла нижегородцам догнать «Витязь» и занять седьмую строчку на Западе — а на выезде торпедовцы были намерены продолжить борьбу за зону плей-офф.

Перед игрой штаб СКА внес два изменения в состав команды: Ярослав Дыбленко заменил Динара Хафизуллина, а место в воротах занял Александр Самонов.

Первый период прошел при игровом преимуществе армейцев: уже в самом начале периода Евгений Кетов мог выводит хозяев вперед, но шайба после его броска прошла мимо ворот. Петербуржцы продолжали наседать на ворота Тихомирова. Свои моменты у ворот «Торпедо» не использовали Василий Глотов, Василий Токранов и Андрей Кузьменко, однако на девятой минуте периода армейцы все же открыли счет: Иван Морозов в касание замкнул передачу Василия Подколзина. На этом атаки хозяев не закончились: нижегородцы продолжали отбиваться и играть от обороны; армейцы же пытались увеличить свое преимущество в счете, однако ни в равных составах, ни в большинстве пробить Тихомирова им больше не удалось. Под занавес периода гости попытались счет сравнять, но петербуржцы сделать им этого так и не позволили.

В начале второго периода торпедовцы попытались выровнять игру, но армейцы сумели вновь наладить контроль над шайбой, заработать большинство — и отличиться во второй раз: Андрей Кузьменко точным броском поразил верхний угол ворот Тихомирова. И вновь, как и в первом периоде, хозяева продолжали вести игру и играть первым номером: особенно активным было четвертое звено, которое раз за разом создавало опасность возле владений Тихомирова. Гости отвечали редкими, но опасными контратаками, но Александр Самонов раз за разом выручал армейцев. Под занавес периода торпедовцы стали атаковать все чаще, однако после очередного сэйва Самонова петербуржцы ответили своей атакой, и Наиль Якупов после передачи Йори Лехтеря сделал счет 3:0. За четырнадцать секунд до перерыва нижегородцы все же смогли отыграть одну шайбу после броска Шенфельда, однако хозяева успели отличиться вновь: десять секунд спустя Игорь Ожиганов восстановил преимущество СКА в три шайбы.

На старте третьей двадцатиминутки армейцы вновь создали несколько моментов, однако своими атаками ответили и гости: Самонову пришлось несколько раз спасти хозяев. Впрочем, несмотря на то, что хозяева действовали не столь активно, как кто этого, моменты у ворот Тихомирова продолжали возникать: так, вратарь «Торпедо» справился с бросками Кирилла Марченко, Василия Токранова и Максима Карпова. Однако, действуя в атаке, армейцы порой пропускали контратаки, и в одной из них нижегородцы смогли отличиться усилиями Белевича. В концовке встречи гости усилили натиск на ворота Самонова, и армейцы были вынуждены дважды нарушить правила. «Торпедо» заменило вратаря на шестого полевого, и за минуту до сирены Баранцев сократил отставание гостей до минимума. Однако вчетвером армейцы смогли выстоять и одержать победу со счетом 4:3!

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.