27 ноября 2019

СКА – «Сочи» – 4:2

Последний осенний месяц стремительно подходит к концу: зима все ближе и ближе, предновогодняя суета постепенно входит в каждый дом, а в Петербурге столбик термометра все чаще и чаще не поднимается выше нуля. Однако провожать хоккейную осень армейцам выпало матчем с командой из города, где о зиме почти не думают - и где жил бы всякий, кто знал бы прикуп. В этот вечер в Ледовом дворце СКА играл с «Сочи», и матч точно обещался быть жарким.

К заключительному поединку домашней серии армейцы подошли в прекрасном расположении духа: шестиматчевая победная серия лишь добавляла им сил и энергии. Прямо перед паузой на Евротур уступив «Локомотиву», хоккеисты СКА начали постепенно набирать победы: сначала по буллитам (в матче с рижским «Динамо), затем, на Дальнем Востоке, в овертаймах (в играх с «Куньлунем» и «Адмиралом») - а уже дома армейцы одержали две уверенные победы над «Северсталью» (5:2) и тем же «Куньлунем» (4:1). В девяти же последних матчах СКА одержал восемь побед. Хороший результат, но, вторя одному герою мультфильма, это - не предел. Армейцы явно были настроены на то, чтобы победная серия продолжилась.

У «Сочи», естественно, планы были совсем другие. Накануне выезда в Петербург южане завершили свою домашнюю серию: в первом ее матче была обыграна «Северсталь» (4:2), однако затем последовали два поражения: от «Локомотива» (2:5) и рижского «Динамо» (2:3 ОТ). Текущее турнирное положение сочинцев красноречиво свидетельствовало о том, что для продолжения борьбы за попадание в заветную восьмерку очки им были необходимы: девятое место на Западе и семь очков отставания от идущих восьмыми ярославцев. Приближение зимы означало начало активной фазы борьбы за плей-офф, и потому сочинцы выходили с явным намерением взять два очка. К тому же, в первом одном поединке с армейцами подопечные Александра Андриевского уступили - и желание взять реванш также никто не отменял.

Состав СКА в этом сезоне усилился целой плеядой молодых игроков - и матч с «Сочи» не стал исключением: так, место в воротах занял юный Ярослав Аскаров, а место тринадцатого нападающего занял Павел Кукштель. В остальном состав практически не изменился по сравнению с игрой против «Куньлуня» - и петербуржцы, выйдя на родной лед, начали свой путь за очередной победой.

Ярославу Аскарову недолго пришлось ждать своего первого сэйва в КХЛ - всего семь секунд прошло с начала встречи, а он вступил в игру. Сочинцы явно вознамерились испортить Аскарову дебют, однако Ярослав оставался спокоен: не смутила его даже ошибка Александра Дергачева, после которой Стремвалль выходил один на один. Несколько эффектных и эффективных спасений - а дальше в дело пришлоуремя вступать уже и атаке петербуржцев. Сначала хороший момент возник у Йоонаса Кемппайнена - но бросок с рикошетом пришелся точно в Налимова. Следом момент был у Василия Подколзина, но после его выстрела шайба попала в конек защитника. Армейцы не успокаивались, и Данила Галенюк дважды проверял Налимова мощными бросками, однако оборона южан продолжала сдерживать натиск петербуржцев.

Но активность армейцев начинала давать свои плоды: сначала сочинцы были вынуждены фолить на подключившемся в атаку Галенюке (но хозяева не смогли извлечь пользу из этой ситуации), а вот после этого петербуржцы поймали оборону гостей на ошибке: Ярно Коскиранта подхватил шайбу и пустил ее точно в дальнюю девятку ворот Налимова. 1:0 - армейцы повели! И все это под самый занавес периода. Удачное завершение первой двадцатиминутки - залог успеха в дальнейшем! Правда, перел самой сиреной армейцы могли и удвоить свое преимущество в счете, но проход Антона Белова ничем опасным так и не завершился.

Но сочинцы явно были настроены серьезно: стартовая пятиминутка второго периода в их исполнении получилась мощной. Аскарову вновь, как и в начале первого периода, пришлось показывать свое вратарское мастерство: Назаревич и Алтыбармакян в быстрых прорывах пытались прошить Ярослава, но тот - с помощью защитников - продолжал справляться со всеми моментами у своих ворот. Южане продолжали искать счастья в атаке: Томилин с неудобной - точно в ловушку Аскарову, Стремвалль добавлял, но угодил в штангу. Что-то нехорошее назревало у ворот СКА, и петербуржцам было необходимо отодвигать игру поближе к владениям Налимова. Отличный момент был у Дмитрия Кагарлицкого, но шайба угодила в штангу - а в ответной атаке гости все-таки сравняли счет: никто не смог помешать Шмелеву, который убежал один на один с Аскаровым и бросил точно под ловушку. Самое лучшее средство в такой ситуации - вновь выйти вперед в счете. И это армейцам удалось! Пас с расчетом на скорость Андрея Кузьменко, и тот смог оторваться от защитника и бросить низом в дальний угол!

Заброшенная шайба сразу же придала сил петербуржцам: тут же стали получаться атаки, тут же стали появляться моменты: Евгений Кетов и Антон Белов опасно угрожали чужим воротам, но забросить они не смогли. А вот Ярно Коскиранта смог - вновь! Кузьменко у чужих ворот накрутил двух защитников и выдал шайбу на пустой угол - Ярно оставалось лишь сделать голевое подставление. Однако затем хозяева подарили гостям шанс: сразу два удаления подряд в составе СКА. Трудно, и особенно

трудно для Аскарова: сэйв ловушкой, сэйв плечом - но, в конце концов, сочинцы все же отыграли одну шайбу. 3:2 - и все самое интересное ожидало команды впереди: до второго перерыва счет больше не вышло (хотя шансы были у Мосалева, опасно бросавшего в большинстве, и у Коскиранты, шедшего на хет-трик). Третий период должен был все рассудить.

Первый момент - за СКА: Динар Хафизуллин целил в сетку, но не получилось. Второй момент - за «Сочи»: сравнять счет южанам мешает лишь Аскаров. Нервно, трудно, тяжело. А тут еще и удаления случились с обеих сторон: стало ясно, что эмоции брали верх. Южане включали все более мощные обороты: в большинстве момент был у Мосалева, но Аскаров плечом вытащил шайбу из верхнего угла. Уже в равных составах Ярославу пришлось вновь вступать в игру и прерывать натиск сочинцев, чтобы сбить темп их атак. Но и армейцы не отставали: хозяева убегали в контратаки и вели жесткую борьбу по всей площадке. Приближалась середина периода, а счет оставался прежним - игра могла качнуться в любую сторону.

Однако команды ждали ошибок друг друга - и никто не хотел рисковать: сочинцы искали пространство в обороне армейцев, пока те выискивали шанс, чтобы убежать в контратаку. Время было на стороне петербуржцев, однако в атаке активнее стали действовать именно они - Белов бросал, добивал, отдавал, но сочинцы справились. А вот затем - навалились: дважды на пятаке ворот Аскарова была куча-мала, но Ярослав вместе с защитниками подчищали пятак. Сочинцы были впятером, затем вшестером... Но все решил капитан: выход в чужую зону, бросок в пустые ворота - и это победа!

Седьмая подряд победа, увенчавшая домашнюю серию, добыта! Впереди команду ждет непростой выезд - но хоккеисты сделают все, чтобы эта серия продолжилась!

Протокол матча:

СКА - «Сочи» - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

1:0 Коскиранта, 16.33

1:1 Шмелев (Петров, Лугин), 28.22

2:1 Кузьменко (Коскиранта, Дыбленко), 29.23

3:1 Коскиранта (Бурдасов, Кузьменко), 32.44

3:2 Стремвалль (Бертильссон, Коллинз), 36.53 ГБ

4:2 Плотников (Лехтеря, Барабанов), 59.58 ПВ

Вратари: Аскаров - Налимов

Статистика матча:

Броски в створ: 27-25

Вбрасывания: 29-29

Блокированные броски: 7-13

Силовые приемы: 19-19

Штрафное время: 6-6

Время в атаке: 10:54 - 08:09

Главные судьи: Николай Акузовский, Павел Овчинников

Линейные судьи: Александр Николаев, Никита Новиков

27.11.19, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11627 зрителей

Больше новостей

23 апреля

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

Ближайшие мероприятия

0+

Olimpbet МХЛ - плей-офф

Ска 1946 - Локо. Финал плей-офф МХЛ

Санкт-ПетербургЛедовый дворец СПб

27суб, 19:00апр

0+

0+

Сертификат

Подарочный сертификат

МоскваПодарочный сертификат

31втр, 00:00дек

0+