17 ноября 2019

«Адмирал» – СКА – 1:2 ОТ

Заключительный пункт армейского дальневосточного турне - город, воспетый группой «Мумий Тролль». Ранним воскресным петербургским утром хоккеистам СКА предстояло выйти на лед владивостокской «Фетисов Арены» и сыграть с «Адмиралом». Трудный выезд подходил к концу, результаты были отличные - оставалось взять третью победу из трех и вернуться в родной Петербург, чтобы начать подготовку к домашней серии.

Первые два поединка СКА на этом выезде - в Хабаровске и Пекине - можно смело окрестить звездным часом молодежи. Непростые победы над «Амуром» и «Куньлунем» были одержаны во многом благодаря действиям Кирилла Марченко и Данилы Галенюка. Нападающий отличился в каждом из этих матчей: в первом матче дебютная шайба Кирилла в КХЛ позволила команде установить окончательный счет, а в пекинском сражении с «драконами» именно Марченко усмирил их в овертайме, эффектно послав шайбу в ближний угол. Галенюк в игре с «Амуром» также открыл счет своим шайбам в Лиге - и к этому приплюсовал две голевые передачи в следующем матче. Уверенность молодых игроков передалась и всей команде, которая смогла продлить победную серию до трех поединков, явно не собираясь останавливаться на достигнутом.

Впрочем, такая же серия была и у «Адмирала». Владивостокцы начали ее еще в конце непростого выезда, когда сумели переиграть «Спартак» и «Локомотив», а за два дня до встречи с армейцами они в серии буллитов смогли сломить сопротивление «Йокерита». Три победы над сильными соперниками - не это ли придает команде сил, куража, азарта?

Разобраться с петербуржцами и порадовать свою публику дальневосточники также наверняка хотели. Да и турнирное положение обязывало: «Адмирал» ведет борьбу за попадание в заветную восьмерку на Востоке, и потому каждая победа особенно важна.

В составе СКА была лишь одна замена: вместо травмированного Владимира Ткачева место в составе получил Владислав Курбатов, один из лидеров «СКА-Невы»; кроме того, в ворота вернулся Александр Самонов. Все было готово к началу встречи, и все должна была решить игра: отдать швартовые, поднять паруса!

И начало получилось резвым! Уже на первой минуте Максим Карпов намеревался открыть счет, но его бросок пришелся прямо в Олкинуору. Тут же своим моментом ответил и «Адмирал», однако бросок Бакоша оказался заблокированным уже Александром Самоновым, а следом прекраснейший шанс был у Ильи Каблукова, который не смог переправить шайбу в ближний угол!Команды своим началом как бы посылали месседж через всю страну в сторону Петербурга: эй, просыпайтесь, у нас тут жара!

Игра шла активная, бодрая - однако постепенно стало понятно, что вратаря в ней практически не участвуют: скорости высокие, прессинг тоже высокий, однако опасных бросков после момента Каблукова практически не было. Так продолжалось где-то до второй половины периода, когда сначала Самонов подтащил после быстрой контратаки владивостокцев, а затем петербуржцы перешли к исследованию ширины и высоты ворот Олкинуоры: то финский вратарь спасал свою команду от добивания с пятака, то хозяев спасали стойки ворот, как после броска Ярно Коскиранты. Ближе к концовке встречи преимущество СКА стало ощутимым - игроки «Адмирала» практически перестали успевать за гостями: Александр Барабанов и Андрей Кузьменко раз за разом на скорости вскрывали оборону хозяев, броски шли и с пятака, и от синей линии - однако выстрелы Артема Зуба и Андрея Зубарева приходились прямо в финского стража адмиральских ворот. Активный вышел период, но безболевой - все шайбы явно были припасены на потом.

И вновь начало периода - уже второго - вышло активным: атаки в обе стороны, быстрые прорывы, голевые моменты! За «Адмирал» сыграл Олкинуора, потащивший броски Динара Хафизуллина и Сергея Плотникова, за СКА - Самонов и штанга, пришедшая за помощь после выстрела Дьякова. Гол назревал, но непонятно было: кто первым забросит?

Ответ нашелся совсем скоро: Евгений Кетов получил первое в игре удаление, и владивостокцы смогли этим воспользоваться - Альмквист, совсем свободный Альмквист остался перед воротами Самонова, и счет стал 0:1. Армейцы тут же включили высокую скорость и перевели игру вперед - счет сам себя сравнивать не намеревался, надо было что-то придумывать. Моменты Игоря Ожиганова и Кирилла Марченко - раз! Большинство для СКА - два! Бросок Антона Бурдасова в пустой угол, который потащил Олкинуора - три! Неужели не будет шайбы? Будет! Навал в исполнении СКА, бросок Максима Карпова в упор, и шайба пересекла линию ворот, 1:1!

Равный счет на последние пять минут период - считай, что жара обеспечена. Так оно и получилось: размашистые атаки в обе стороны, моменты у ворот Олкинуоры, спасения от Самонова - трибуны раз за разом напряженно вглядывались то в одни, то в другие ворота, пытаясь разглядеть там шайбу. Но во втором периоде счет больше не поменялся. 1:1 к третьему периоду - и все самое интересное ожидалось впереди.

Интересное принялись создавать петербуржцы: снова, как и в первом периоде, момент (даже два) на первой же минуте периода, затем от синей добавлял Данила Галенюк. Хозяева не справлялись с натиском СКА, и в итоге

они были вынуждены фолить. Шанс, отличнейший - тем более, что первое большинство армейцы уже реализовали! Но владивостокцы отбились: и в меньшинстве, и в равных составах, когда уже момент был у Дмитрия Кагарлицкого, но его бросок пришелся точно в Олкинуору.

«Адмирал», впрочем, тоже не отсиживался в обороне: контратаки, державшие в тонусе оборону СКА во главе с Самоновым, также присутствовали, однако в первой половине третьей двадцатиминутки к шайбе были ближе все же гости.

Однако в середине периода владивостокцы создали два момента подряд, показав, что бороться они будут до последнего: Бутузов опасно метил в угол, но Самонов вытащил, а следом защитники смогли подчистить на пятаке армейских ворот. «Адмирал» включился, и концовка встречи обещала стать не просто жаркой, но и нервной - любая ошибка могла стать роковой.

Петербуржцы атаковали и рисковали чаще: Марченко и Кузьменко продолжали искать пути для шайбы в чужие ворота, но Олкинуора тащил и дальше. Дело плавно шло к овертайму, очередному в этом сезоне для СКА - и так оно и получилось. Для четвертой победы подряд армейцам нужно было вновь выиграть за пределами основного времени. Характер и стальные нервы - спонсоры следующей пятиминутки.

Всплеск активности от хозяев на первой же минуте овертайма - трибуны требуют шайбу, игроки насели на ворота Самонова, но оборона СКА справилась. Чем ответят армейцы? Затяжной атакой со своей стороны: Барабанов и Кетов проверяли Олкинуору, но финский вратарь вновь оказался на высоте. А затем... Сергей Плотников! Бросок с кистей, с которым страж адмиральских ворот ничего не смог поделать! 2:1, и есть третья победа на выезде из трех - и четвертая подряд!

И теперь - домой. Уже совсем скоро, 22 ноября, армейцы начнут домашнюю серию, в которой они сделают все, чтобы продолжить побеждать!

Протокол матча:

«Адмирал» - СКА - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

15 февраля

Эпичное противостояние на льду: Куньлунь РС vs. СКА в Арене Мытищи!

Погрузитесь в атмосферу хоккейного адреналина! Спешите на главный хоккейный поединок сезона, где Куньлунь РС сразится со СКА в Континентальной хоккейной лиге.

15 февраля

Настоящий хоккейный шедевр: СКА vs Северсталь на главной арене сезона!

Погрузитесь в атмосферу горячей борьбы и страстных эмоций! 20 февраля величественная СКА Арена вместит всех поклонников хоккея на противостояние СКА и Северсталь. Не пропустите возможность насладиться потрясающим хоккеем на этой эпической встрече!

14 февраля

СКА Арена приглашает на матч СКА - Команда-2, 1/8 Плей-офф КХЛ!

Почувствуйте атмосферу соревнований и впечатляющую борьбу лучших хоккеистов!

24 января

Не пропустите главное спортивное событие - матч «Авангард» против «СКА» в G-Drive Арена!

Готовьтесь к невероятному хоккейному противостоянию! «Авангард» и «СКА» встретятся 6 февраля в G-Drive Арене, чтобы показать свое мастерство. Покупайте билеты на нашем сайте и станьте частью легендарного хоккейного события!