23 октября 2019

СКА – «Нефтехимик» – 2:3 Б

Вечерний Петербург. На улице чуть темнеет, холодный ветер дует со всех сторон, как и завещал Николай Васильевич Гоголь. Но есть в городе место, способное согреть петербуржцев и всех остальных своей атмосферой даже в столь каноничную осеннюю погоду - Ледовый дворец.

Спустя два дня после встречи со «Спартаком» в гости к армейцам Петербурга пожаловал «Нефтехимик». Нижнекамцы борются за место в плей-офф, и в текущем розыгрыше КХЛ они уже успели несколько раз преподнести сюрпризы - в частности, пятью днями ранее они обыграли петербуржцев на своей площадке. Вообще, подопечные Вячеслава Буцаева явно нашли свою игру в последних матчах: помимо успеха в матче с армейцами, они успели обыграть «Сибирь» и рижское «Динамо» - и тем самым довели победную серию до трех игр. Кто бы в такой ситуации отказался от того, чтобы продлить ее?

А вот петербуржцы были полны решимости прервать такую же трехматчевую серию, только без побед. Поражения в матчах с «Авангардом» и «Спартаком», вкупе с вышеупомянутой игрой с «Нефтехимиком» - все это явно не входило в планы петербуржцев.

Перед стартом очередной выездной серии им необходимо было порадовать родные трибуны - болельщики в столь непростой для команды момент пришли, чтобы поддержать ее, и игроки не могли не ответить взаимностью.

Перед игрой в составе петербуржцев произошли изменения: так, место в воротах занял Александр Самонов, для которого этот матч стал дебютным в составе СКА, а в состав вернулись Наиль Якупов, Александр Дергачев и Артем Земченок. Команда выстроилась в подтрибунном помещении и буквально вылетела на лед, чтобы добывать столь нужную для Петербурга победу.

И стартовые минуты подтвердили серьезный настрой армейцев: они сразу же перевели игру в чужую зону и прижали нижнекамцев к воротам Шарыченкова. Одна атака, вторая - «Нефтехимик» держался и уповал на контратаки. Одна из них, в итоге, завершилась шайбой нижнекамцев: на исходе третьей минуты встречи Митчелл получил передачу и отправил шайбу под перекладину. Неожиданно - для армейцев. После столь активного начала они вновь оказались в положении отыгрывающихся - но нужно было собраться и отыгрываться. Ситуация другого варианта не оставляла.

Моментальный взрыв скорости и активности - и гости остались в меньшинстве. Давление на ворота Шарыченкова усиливалось, шайба все приближалась в попаданию в створ нижнекамских ворот... Но вместо этого армейцы чуть не пропустили вторую шайбу после выпада Шиксатдарова. Ошибки в обороне необходимо было исключить, ибо гости продолжали использовать любую оплошность петербуржцев, чтобы удвоить свое преимущество в счете. Так, в одной ситуации свое мастерство пришлось демонстрировать Александру Самонову, с трех метров потащившего выстрел в упор.

Но армейская атака решила перехватить повестку у обороны - и вторая половина периода в исполнении СКА прошла гораздо активнее. С повышением темпа у ворот Шарыченкова стали появляться моменты: Евгений Кетов мог замыкать в угол, но вовремя не подстроился под передачу; щелчками от синей отметились Антон Бурдасов и Данила Галенюк; Йори Лехтеря почти с пятака замкнул в пустые ворота... Но нет. Первый период остался за гостями. Впереди было еще два, чтобы исправить ситуацию.

Но и второй период начался с опасного выпада «Нефтехимика» - но, в отличие от Митчелла, Энлунд своим шансом не воспользовался. Впрочем, активный старт периода от гостей на этом не закончился: следом за опасным моментом они заработали большинство. Игра явно складывалась не в пользу армейцев - но петербуржцы смогли перевернуть ее. Сначала постепенно: им удалось уверенно провести два меньшинства подряд. Затем у ворот Шарыченкова стали возникать моменты: и если после опасного броска Йоонаса Кемппайнена шайба прошла мимо створа, то затем, уже в большинстве, Максим Карпов оказался максимально точен. 1:1 - и хозяева стали действовать гораздо активнее. Владимир Ткачев мог выводить СКА вперед, но Шарыченков с его бросками справился. Наиль Якупов выходил один в ноль, но его прорыв успел прервать защитник - концовка второго периода, даже несмотря на удаление, осталась за петербуржцами. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1 - полдела было сделано, однако третий период должен был увенчаться победой.

Старт третьей двадцатиминутки армейцы потратили на то, чтобы наладить контроль над шайбой - а затем в одной из атак Наиль Якупов с неудобной бросил в ближний нижний угол. Гол? Нет? Напряженное ожидание, видеопросмотр... 2:1, армейцы повели в счете!

И моментально армейцы получили шанс на третью шайбу -

неудачный запрос тренерского штаба «Нефтехимика» позволил хоккеистам СКА остаться впятером против четверых нижнекамцев. Но свой шанс они использовать не смогли - в отличие от «Нефтехимика»: когда уже петербуржцы остались вчетвером, Пайгин броском от синей линии прошил Самонова. 2:2 - и все началось сначала, но на сей раз оставалось доиграть немногим более половины периода.

Короткий эмоциональный всплеск «Нефтехимика» вслед за голом - и инициатива вновь вернулась к армейцам. Впрочем, моменты возникали и у тех, и у других ворот: на опасные броски Сергея Плотникова и Дмитрия Кагарлицкого гости отвечали быстрыми контратаками, где во всей красе себя проявил Самонов. Моменты были, в время таяло - кто же вырвет победу..?

Ответ на этот вопрос в основное время команды не нашли. Все должен был решить овертайм. И с первых его минут инициативой завладели гости: и владение шайбой, и опасные моменты, и броски - все это было в исполнении «Нефтехимика». В первой половине овератйма. А во второй в дело вступили уже хозяева: Ткачев и Карпов убегали вперед, но бросок Максима принял на себя Шарыченков. Швец-Роговой подставлял клюшку под бросок - шайба ушла в штангу. А под занавес овертайма Кагарлицкий и Мерфи обменялись убойными моментами и бросками в стойки ворот. Нервно? Очень. Но овертайм подошел к концу - и теперь всех ждала серия буллитов.

А там все решил всего один точный бросок - и нанес его Митчелл. 2:3, армейцы уступили.

Впереди - непростая выездная серия. Очень кстати, чтобы проявить характер и показать настоящий армейский характер.

Протокол матча:

СКА - «Нефтехимик» - 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:1).

«СКА» приглашает на «День хоккея»

Ледовой дворец 20 апреля приглашает всех желающих и предлагает интересную и насыщенную программу. Общение с известными хоккеистами, автограф-сессия, мастер-шоу, выставочный матч, конкурсы и призы – вот такой будет «День хоккея».

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.