20 октября 2019

СКА – «Спартак» – 2:3

Новая домашняя серия в Петербурге открывала заключительную декаду октября. Из-за туч показалось солнце, столь редкое для города в это время года, а температура существенно подросла. Природа что-то знала - и мы знаем, что: именно этим вечером, 20 октября, в гости к СКА пожаловал московский «Спартак». В Петербурге обещало быть жарко, и погода этому соответствовала.

Накануне армейцы вернулись с непростой выездной серии. Началась она для петербуржцев за здравие: в Нижнем Новгороде впервые за десять лет в основное время было обыграно «Торпедо», и обыграно оно было уверенно - и по счету (4:1), и по игре. Однако дальнейшее развитие событий уже не было столь радостным для петербуржцев: сначала в упорном поединке они уступили «Авангарду», а двумя днями позже в Нижнекамске «Нефтехимик» отстоял победный для себя счет. Потому поединок с «красно-белыми» в Петербурге приобретал особое значение: не только в силу принципиальности соперничества, но и в силу результатов. Прервать неудачную серию в поединке с таким соперником - это ли не здорово?

Но настроены были и москвичи. Перед поездкой в Петербург спартаковцы провели свою домашнюю серию, в которой они принимали «Амур» и «Сибирь» - и в обоих поединках они уступили с одинаковым счетом, 1:2.

В текущем розыгрыше КХЛ москвичи выступают довольно нестабильно, однако на поединки против СКА настрой у них особенный: это подтверждает первая очная встреча армейцев и «красно-белых», которая осталась за москвичами.

В составе СКА на эту встречу нашлось место и новичкам: Александр Самсонов оказался заявлен в качестве запасного вратаря, а Артем Швец-Роговой отправился во второе звено к Дмитрию Кагарлицкому и Антону Бурдасову. Дебютировать в таком поединке перед переполненными трибунами Ледового, наверное, хотел бы каждый хоккеист, а победить - тем более.

И армейцы начали поединок очень уверенно: одна атака, вторая, затем еще! Гудачеку сразу пришлось включаться в игру и показывать свое мастерство. Особенно активничал Максим Карпов, накануне отметивший свой двадцать восьмой день рождения. Не отставали от него Василий Токранов, проверявший вратаря «Спартака» от синей линии, и Владимир Ткачев, на сольном проходе дошедшего до чужих ворот. Активное начало - то, чего ждали болельщики в Ледовом!

А вот дальше произошло то, чего петербуржцы не ожидали: «Спартак» забросил. И пусть эту шайбу отменили из-за положения вне игры, но на какое-то время инициативой завладели москвичи. И своими шансами, которые стали появляться у них в атаке, они воспользовались сполна: сначала Карсумс, который любит забрасывать в ворота СКА, удачно подставил клюшку под бросок от синей линии, затем Вишневский мощным броском попал в перекладину, а вскоре Никонцев удвоил преимущество «Спартака». Пять минут активности от «красно-белых» - и 0:2 в их пользу. Армейцам необходимо было возобновлять атакующий порыв и сравнивать счет. И практически тут же задача была наполовину выполнена: Швец-Роговой начал голевую атаку, Кагарлицкий выложил шайбу на пустой угол Ярославу Дыбленко - и защитник СКА сделал счет 1:2. Концовка периода, армейцы в атаке - но время неумолимо бежит вперед, и вот наступает первый перерыв. Тяжело. Трудно. Но все еще впереди.

Но москвичи решили своей реализацией удивлять на протяжении всего матча. В первом периоде для двух голов им хватило пяти бросков. Во втором, чтобы забросить вновь, хватало всего одного: Никонцев оказался расторопнее всех прямо перед воротами Хелльберга. 1:3 - неудачное начало двадцатиминутки для петербуржцев, но их задача от этого ничуть не изменилась: атаковать, атаковать и еще раз атаковать!

И армейцы принялись за решение данной задачи. У хозяев стали проходить атаки на скорости, и оборона гостей не всегда с ними справлялась, вынуждая Гудачека спасать свою команду раз за разом. А дважды москвичей не смог выручить даже он, но после броска Ярно Коскиранты шайба попала в защитника, а бросок Александра Дергачева по пустым воротам прошел мимо створа. Атаки армейцев не стихали, количество бросков в створ приближалось к двадцати, а спартаковцы в первый раз за матч остались в меньшинстве - но переправить шайбу в ворота хозяева все никак не могли. Москвичи пытались ловить петербуржцев на ошибках - и особенно старался все тот же Карсумс - но с основной задачей (а именно - сбить темп и атакующий настрой СКА) они справились. Второй период подошел к концу, и положение было не самым приятным. У армейцев оставалось двадцать минут на то, чтобы перевернуть игру.

Третья двадцатиминутка - и вновь атаки армейцев. Одна за одной, и все опасные. Владимир Ткачев с кистей метил в угол, но не дошла шайба до ворот. Ярослав Дыбленко рассчитывал на ошибку Гудачека, но тот сумел остановить бросок недалеко от лицевой линии. В одной из атак армейцы заменились прямо по ее

ходу, трижды бросив по чужим воротам - но счет оставался неизменным. В атаках прошла половина периода - хороших, но безголевых. Время поджимало, и что-то надо было придумывать.

Армейцы усилили натиск - но и гости стали действовать внимательнее и самоотверженнее, блокируя бросок за броском. Но постоянная игра в обороне все же сказывалась на москвичах: начали они уставать, не всегда успевая за перемещениями петербуржцев. В итоге во второй половине периода армейцы получили большинство - и сразу 5 на 3. Больше минуты. Шанс!..

Но нет, гости выстояли. И время, казалось, понеслось вперед еще быстрее - необходимо было срочно сравнивать. Но кому, кому взять на себя игру?

Конечно, капитану! Стремительная атака под занавес встречи, и Сергей Плотников внес шайбу в сетку. Чуть больше минуты оставалось у петербуржцев на то, чтобы перевести игру в овертайм.

Однако времени для этого не хватило. 2:3 - финальная сирена зафиксировала поражение армейцев. И теперь им необходимо будет приложить все усилия для того, чтобы через два дня взять реванш у «Нефтехимика» и прервать неудачную серию.

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

15 февраля

Эпичное противостояние на льду: Куньлунь РС vs. СКА в Арене Мытищи!

Погрузитесь в атмосферу хоккейного адреналина! Спешите на главный хоккейный поединок сезона, где Куньлунь РС сразится со СКА в Континентальной хоккейной лиге.

15 февраля

Настоящий хоккейный шедевр: СКА vs Северсталь на главной арене сезона!

Погрузитесь в атмосферу горячей борьбы и страстных эмоций! 20 февраля величественная СКА Арена вместит всех поклонников хоккея на противостояние СКА и Северсталь. Не пропустите возможность насладиться потрясающим хоккеем на этой эпической встрече!

14 февраля

СКА Арена приглашает на матч СКА - Команда-2, 1/8 Плей-офф КХЛ!

Почувствуйте атмосферу соревнований и впечатляющую борьбу лучших хоккеистов!

24 января

Не пропустите главное спортивное событие - матч «Авангард» против «СКА» в G-Drive Арена!

Готовьтесь к невероятному хоккейному противостоянию! «Авангард» и «СКА» встретятся 6 февраля в G-Drive Арене, чтобы показать свое мастерство. Покупайте билеты на нашем сайте и станьте частью легендарного хоккейного события!