03 октября 2019

«Ак Барс» - СКА - 2:1

И вот - Казань. Город со славной хоккейной историей - и город, памятный каждому болельщику СКА, ведь именно на «Татнефть Арене» армейцы Петербурга завоевали свой первый Кубок Гагарина. И пусть с тех пор минуло уж пять с лишним лет, но особое отношение к «Ак Барсу» осталось.

Выезд в Казань никогда не бывает простым. Сколь большим бы ни был счёт, «Ак Барс» всегда борется до конца: эти принципы, заложенные Зинэтулой Билялетдиновым, сохранились и у Дмитрия Квартальнова, возглавившего казанцев этим летом. Строгая игра в обороне, прессинг и неуступчивость - все это осталось в системе игры «Ак Барса». Как результат - в текущем розыгрыше КХЛ казанцы ни разу не уступили дома, а всего они потерпели лишь два поражения. В нынешней домашней серии хозяева разгромили «Куньлунь» и обыграли «Нефтехимик». И теперь именно армейцам предстояло пройти проверку боем.

Состав петербуржцев практически не изменился по сравнению с матчем против рижского «Динамо». Единственным исключением стала замена Наиля Якупова на Александра Барабанова в третьем звене. Максимальный настрой, желание закрыть выездную серию со стопроцентным результатом - хоккеисты СКА были полны решимости вернуться в Петербург на победной волне.

Но начало встречи осталось за «Ак Барсом». Казанцы уже на первой минуте могли повести, но Алексей Мельничук справился с бросками Викстранда.

И хотя опасный ответ от СКА не заставил себя долго ждать (Роман Рукавишников почти распечатал ворота Рейдеборна), преимуществом все же владели хозяева: им удавались позиционные атаки, и именно они чаще владели шайбой - Мельничуку приходилось часто вступать в игру и совершать эффектные сейвы. Но с каждой минутой армейцы действовали все увереннее, и несмотря на то, что соперник продолжал вести игру, моменты стали возникать и у его ворот: тут помогло удаление Педана, после которого инициатива перешла к армейцам. Особенно активен был Андрей Кузьменко, имевший до перерыва два опасных момента, но ему немного не хватило точности. Боевым и активным вышел первый период - именно этого ждали болельщики, и именно такой же игры они ждали и после перерыва.

Второй период - и вновь активное начало от «Ак Барса». И хотя, как и в первом периоде, петербуржцы отвечали моментами (на сей раз на острие был Йоонас Кемппайнен), ставка хозяев все же сыграла: в первом опасном моменте второго периода Мельничук спас, а вот затем Алексей ничего не смог поделать с Артемом Галимовым, который остался без опеки прямо перед его воротами. Армейцы ответили опасным, но неточным броском Сергея Плотникова - а затем в ответ пропустили вторую. Ситуация сложная, но надо было догонять казанцев. И петербуржцы пошли в атаку: бросок за броском, момент за моментом - Рейдеборн продолжал играть уверенно и надежно. Середина периода по всем параметрам осталась за хоккеистами СКА - по всем, кроме счета, который остался неизменным. А затем «Ак Барс» включился, и концовка периода оказалась тяжелой для армейцев: два удаления подряд, натиск хозяев - но петербуржцы выдержали. Дальше - третий период, в котором надо было отыгрываться. И побеждать.

Как итог - в третьей двадцатиминутке в позиционную атаку перешли именно армейцы. Оставив казанцам пространство для контратак, петербуржцы навалились на чужие ворота: опасно бросал Владимир Ткачев, мощно стрелял Ярослав Дыбленко - оборона казанцев держалась, но с трудом: хозяева порой не успевали за действиями гостей, и армейцы получали шансы, в том числе и в большинстве. Впрочем, хозяева продолжали стоять на страже приемлемого для себя счета, попутно успевая совершать быстрые контратаки - и тогда уже приходил черед Мельничука сохранять команду в игре. И чем ближе был конец периода, тем больше и увереннее оборонялись хозяева: петербуржцы за счет индивидуальных действий пытались вскрыть их оборону, но Рейдеборн оставался непробиваем.

Однако лишь до тех пор, пока удаление не получил Петров. Четверо казанцев, шестеро армейцев после замены Мельничука - и Алексей Бывальцев отыгрывает одну шайбу!

Но казанцы все же выстояли. 1:2 - армейцы уступили «Ак Барсу».

И впереди - вновь домашняя серия. Энергия Ледового и желание порадовать болельщиков - вот что будет помогать армейцам побеждать в ближайших октябрьских играх.

Протокол матча:

«Ак Барс» - СКА - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

1:0 Галимов А.(Галиев), 25.56

2:0 Галимов Э. (Ткачев), 28.27

2:1 Бывальцев (Плотников, Ткачев), 57.40 ГБ

Вратари: Рейдеборн - Мельничук

Статистика матча:

Броски в створ: 29-22

Вбрасывания: 30-31

Блокированные броски: 16-7

Силовые приемы: 19-13

Штрафное время: 20-18

Время в атаке: 09:13 - 11:03

Главные судьи: Павел Овчинников, Денис Наумов

Линейные судьи: Никита Вилюгин, Глеб Лазарев

02.10.19, Казань, «Татнефть Арена», 8111 зрителей

Больше новостей

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

Ближайшие мероприятия

0+

Olimpbet МХЛ - плей-офф

Ска 1946 - Локо. Финал плей-офф МХЛ

Санкт-ПетербургЛедовый дворец СПб

23втр, 19:00апр

27суб, 19:00апр

0+

0+

Сертификат

Подарочный сертификат

МоскваПодарочный сертификат

31втр, 00:00дек

0+