22 сентября 2019

СКА – «Витязь» – 2:4

Последнюю декаду сентября армейцам Петербурга предстоит провести в Ледовом - за исключением выезда в Ригу, хоккеисты СКА сыграют четыре игры на родном льду. И 22 сентября домашняя серия началась матчем с подмосковным «Витязем».

Соперник на старте сезона не перестает удивлять вообще всех - и команды, и болельщиков, и экспертов. Команда из Московской области выдала мощный старт в чемпионате и перед поединком с петербуржцами возглавила таблицу Западной конференции. Накануне матча в Ледовом «витязи» у себя дома в серии буллитов одолели «Сибирь» (3:2) и уверенно переиграли «Северсталь», а также на выезде одолели «Локомотив» (3:2). В восьми встречах подопечные Михаила Кравеца, летом возглавившего команду, потерпели лишь одно поражение. Однако петербуржцы явно намеревались нанести сопернику второе поражение в сезоне.

Сами же армейцы вернулись домой после непростого выезда в Сочи и Москву, в которых команда одержала две сухие победы, после чего вышла на второе место в таблице конференции. К встрече с «Витязем» армейцы произвели несколько перестановок: так, место в рамке ворот снова занял Петр Кочетков, а в четвертом звене вышли Виктор Тихонов, Илья Каблуков и Александр Барабанов.

Первые минуты встречи ушли у петербуржцев на то, чтобы присмотреться к сопернику – а затем хозяева перешли в атаку. Армейцы постепенно взвинчивали темп и проходили плотную оборону гостей, однако раз за разом их спасал Ежов. Вратарь «Витязя» вообще оставался одной из центральных фигур на льду в первом периоде: именно он останавливал опасные проходы Ткачева и Бывальцева, именно он тащил плотные броски Тихонова и Зубарева. В середине периода хозяева заперли подмосковную команду в ее зоне и заработали большинство, и казалось, что первая шайба точно не заставит себя долго ждать. Однако сначала «витязи» уверенно отыграли в меньшинстве, а затем и продемонстрировали умение выжать максимум из ситуации: как только уже армейцы остались в вчетвером, гости открыли счет после броска Семина. 0:1 - и, несмотря на игровое преимущество и почти пятикратное превосходство по броскам в створ (14-3), на первый перерыв петербуржцы ушли в роли догоняющих. И это им явно было не по нраву.

Армейцам нужен был быстрый гол – и он случился в начале второго периода: Алексей Бывальцев нашел свободного Дмитрия Кагарлицкого, и тот переправил шайбу в сетку. И казалось, что вот теперь-то армейцы заиграют быстрее, острее, а чаша весов склонится в пользу петербуржцев – но оборона «Витязя» во главе с Ежовым продолжала отбиваться от хозяйских атак. Часто это случалось ценой удалений: только во второй двадцатиминутке гости четыре раза нарушили правила, но петербуржцы своими шансами воспользоваться не смогли. Зато первое же удаление СКА после перерыва «витязи» обернули в свою пользу: Чернов попал точно в девятку армейских ворот. Хозяева спешили, старались сравнять счет до перерыва, но лишь дважды подряд нарушили правила. 1:2 и полторы минуты втроем против пятерых – начало третьего периода обещало стать тяжелым, но для того, чтобы вернуться в игру, хозяева должны были справиться.

И петербуржцы выстояли – все те минуты, что им предстояло сыграть втроем и вчетвером. И когда уже на лед вернулись удаленные игроки, «Витязь» поймал хозяев на контратаке, и Монс с острого угла отправил третью шайбу в ворота Кочеткова. Армейцы заменили вратаря и отправились вперед – уступать на старте домашней серии не хотел никто. Штурм ворот Ежова продолжился: петербуржцы атаковали в равных составах, в большинстве, и наконец сумели отличиться в неравных составах – Александр Барабанов открыл счет своим голам в сезоне и помог хозяевам сократить отставание до минимума. Ледовый погнал армейцев вперед, хоккеисты СКА устроили навал, тренеры сняли с игры вратаря - но гости, всю игру проявлявшие умение наказывать армейцев за любую ошибку, оформили четвертую шайбу: Макеев поразил пустые ворота.

 

2:4 – таков итог первого матча домашней серии. Но времени на переживания у петербуржцев нет: завтра их ожидает второе армейское дерби в сезоне. Лучшего шанса для того, чтобы реабилитироваться после поражения, представить нельзя - и хоккеисты наверняка это понимают.

Протокол матча:

СКА - «Витязь» - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

0:1 Семин (Лаюнен, Аалтонен), 16.28 ГБ

1:1 Кагарлицкий (Бывальцев, Земченок), 21.27

1:2 Чернов (Лаюнен, Аалтонен), 30.15 ГБ

1:3 Монс, 44.49

2:3 Барабанов (Кагарлицкий, Зуб), 52.35 ГБ

2:4 Макеев (Семин, Аалтонен), 57.56 ПВ

Вратари: Кочетков - Ежов

Статистика матча:

Броски в створ: 51-23

Вбрасывания: 42-21

Блокированные броски: 5-20

Силовые приёмы: 11-23

Штрафное время: 10-14

Время в атаке: 15:35 - 06:46

Главные судьи: Виктор Бирин, Ян Хрибик

Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

22.09.19, Санкт-Петербург, «Ледовый дворец», 12068 зрителей

Больше новостей

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

15 февраля

Эпичное противостояние на льду: Куньлунь РС vs. СКА в Арене Мытищи!

Погрузитесь в атмосферу хоккейного адреналина! Спешите на главный хоккейный поединок сезона, где Куньлунь РС сразится со СКА в Континентальной хоккейной лиге.

15 февраля

Настоящий хоккейный шедевр: СКА vs Северсталь на главной арене сезона!

Погрузитесь в атмосферу горячей борьбы и страстных эмоций! 20 февраля величественная СКА Арена вместит всех поклонников хоккея на противостояние СКА и Северсталь. Не пропустите возможность насладиться потрясающим хоккеем на этой эпической встрече!

14 февраля

СКА Арена приглашает на матч СКА - Команда-2, 1/8 Плей-офф КХЛ!

Почувствуйте атмосферу соревнований и впечатляющую борьбу лучших хоккеистов!

24 января

Не пропустите главное спортивное событие - матч «Авангард» против «СКА» в G-Drive Арена!

Готовьтесь к невероятному хоккейному противостоянию! «Авангард» и «СКА» встретятся 6 февраля в G-Drive Арене, чтобы показать свое мастерство. Покупайте билеты на нашем сайте и станьте частью легендарного хоккейного события!

Ближайшие мероприятия

0+

Сертификат

Подарочный сертификат

МоскваПодарочный сертификат

31втр, 00:00дек

0+