24 августа 2019

Алексей Кудашов на презентации СКА

Настроение боевое, команда практически готова. Осталось совсем немного дней, чтобы доделать все, что мы не успели, исправить какие-то моменты, еще чуть-чуть проверить связки.

- Для вас это особенный сезон?

- Каждый сезон особенный и для игроков, и для болельщиков, и для тренеров. Постоянно все меняется, всегда есть что-то новое.

- Как считаете, не много ли игроков в СКА?

- Вы знаете, в прошлом году получилась такая ситуация, что нам некем было играть. Сезон очень длинный, очень плотный. Будем использовать всех и для глубины состава, и для конкуренции, в первую очередь. Конкуренция должна двигать всех вперед.

- У вас не перебор с вратарями?

- На самом деле, здесь та же ситуация – про конкуренцию. Они не должны расслабляться, нужно быть постоянно готовым.

- Понятно, что перед СКА одна задача…

- Да, она не менялась.

- Но звезд в составе сейчас меньше.

- Цели и задачи все равно ясны. Состав постоянно меняется. У нас есть хоккеисты, мы идем с ними в бой. Будем стараться выигрывать.

- У СКА сейчас шесть легионеров.

- Во-первых, один лишний легионер – не так много. Травмы, физическое состояние, конкуренция – все учитывается.

- Как будет налажено взаимодействие с командами системы СКА?

- Я знаю всех тренеров системы – практически со всеми или играл, или работал вместе.

- Есть понимание того, в какой хоккей должны играть команды, которые должны подпитывать основной состав?

- Мы много общаемся на эту тему. Для всех команд существует общая система подготовки, мы идем по намеченному пути. Игроки, переходящие из одной команды в другую, делают это безболезненно. И с точки зрения тактических схем, и в плане индивидуальной подготовки. Все тренеры и игроки знают, к чему нужно стремиться.

- С точки зрения тактики что-то в этом сезоне поменяется?

- Придется варьировать. Во-первых, везде разные размеры площадки, это приходится учитывать. Сезон длинный, как я сказал, во время длинных гостевых серий схемы могут меняться. Наверное, команда станет более гибкой.

- Ткачев вас впечатлил?

- Ну, это предсезонка. Знаете, сколько я случаев видел, когда игроки чудеса на сборах творили. Все покажет сезон. Да, он хорошо готов и хорошо играет, но давайте дождемся сезона.

- Неужели вы скептически относитесь к его результативности?

- Нет, я спокойно к ней отношусь. Очень рад за него, но спокойно. Кто вспомнит предсезонку, если в сезоне не будет получаться? Детально можно будет разговаривать после начала официальных матчей.

- Не видите проблем из-за того, что везде разные площадки?

- На самом деле, не вижу. Есть реалии, которые мы должны принять, подстроиться под них. Ясно, что сезон будет непростым для всех команд, всех тренеров. Такого еще никогда не было, это испытание.

- Уменьшение площадки Ледового – это плюс?

- Для хоккея это плюс. На первый план выходит мастерство игроков, времени для принятия решений на таких площадках гораздо меньше. Будет более атакующий хоккей, тем более, в Ледовом увеличена зона атаки. Думаю, будет более зрелищно и интересно для зрителей.

- Как относитесь к трапециям в углах?

- Совершенно спокойно. Если не ошибаюсь, в НХЛ это ввели после того, как Бродер стал выходить в углы и играть там, как полевой хоккеист. Но он один так делал, так что не думаю, что это серьезно повлияет на рисунок игры.

Больше новостей

17 апреля

Историческое противостояние на льду: финал плей-офф МХЛ «СКА-1946» против «Локомотива»

Болельщиков ждет настоящее хоккейное шоу, наполненное страстью, мастерством и невероятными моментами.

17 апреля

Самое ожидаемое событие в Санкт-Петербурге: матч Ска 1946 - Локо финала плей-офф МХЛ

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

09 апреля

Финал плей-офф МХЛ: СКА-1946 против достойного соперника в Ледовом дворце Санкт-Петербурга!

Смотрите захватывающую игру между командой «СКА-1946» и ее достойным соперником за Кубок Харламова – самый престижный трофей МХЛ. Поддержите молодых хоккеистов в их борьбе за победу! Билеты уже в продаже на нашем сайте.

30 марта

«СКА» меняет состав

В ближайшее межсезонье из питерского клуба уйдут два защитника. Это Михаил Пашнин и Артем Сергеев. Также «СКА» уйдут покинут три форварда: Александр Кадейкин, Артем Швец-Роговой и Брендан Лайпсик.

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

Ближайшие мероприятия

0+

Olimpbet МХЛ - плей-офф

Ска 1946 - Локо. Финал плей-офф МХЛ

Санкт-ПетербургЛедовый дворец СПб

21вск, 17:00апр

27суб, 19:00апр

0+

0+

Сертификат

Подарочный сертификат

МоскваПодарочный сертификат

31втр, 00:00дек

0+