28 января 2022

Евгений Кетов побил рекорд по числу матчей за СКА

В четверг СКА победил «Сочи» (2:1) и обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ. Кетов провел 507-й матч за петербургскую команду, что является рекордом в истории клуба.

«Спасибо клубу, что так поздравили – было очень приятно. Спасибо болельщикам за поддержку. Я и на льду уже сказал, что без болельщиков, руководства, персонала мне было бы тяжело добиться такого результата.

Хоккей — командный вид спорта, без болельщиков, без руководства, без нашего персонала мне было бы тяжело добиться такого результата. И, конечно, партнерам по команде большое спасибо. Всем сегодня слова благодарности.

Спасибо клубу, что приняли 9 лет назад и доверяют до сих пор. Какие матчи дают играть, стараюсь выполнять задание тренерское полностью и даже больше. Честно, не было мыслей уходить куда-то. Мне всегда нравилась атмосфера здесь. За все 9 лет были классные коллективы, которые всегда боролись только за Кубок. Самое главное — когда ты выходишь на лед и понимаешь, что твоя команда борется за Кубок, а не за попадание в плей-офф. Мне мои очки и личная статистика не так важны. Главное — выиграть Кубок», – сказал Кетов.

В красно-синей форме он провёл 507 игр, опередив легендарного армейца Игоря Щуркова, на чьём счету 506 матчей за СКА. Его достижение продержалось 46 лет, 3 месяца и 27 дней. Дальше в рейтинге расположили Андрей Андреев с 503 матчами и Олег Чурашов с 487.

Свой первый матч за армейцев Кетов провёл 6 сентября 2013 года. В тот день СКА разгромил «Авангард» со счётом 5:1. В 507 играх за СКА нападающий набрал 126 очков. Всего он отмечался результативными передачами и точными бросками в 105 играх, 118 раз Кетов выходил на лёд в качестве капитана.

Больше новостей

25 марта

Амбиции «СКА» под угрозой

Смогут ли они спасти серию и пройти в полуфинал? Причиной для волнения питерцев в лице команды «СКА» и ее тренера Романа Ротенберга стала скромная хоккейная команда из Екатеринбурга.

17 марта

Один из самых ожидаемых матчей плей-офф КХЛ! Автомобилист - СКА в Екатеринбурге!

Покупайте билеты на матч Автомобилист - СКА прямо сейчас и станьте частью истории хоккея на Континентальной хоккейной лиге! Готовьтесь к захватывающим эмоциям и незабываемым впечатлениям от этого престижного противостояния в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Плей-офф КХЛ всегда преподносит сюрпризы. Однако Пара «СКА»–«Торпедо» казалась самой предсказуемой. Думалось, что опытной питерской команде стоило приложить совсем немного усилий, чтобы одолеть подопечных Игоря Ларионова.

14 марта

Спортивное событие на СКА Арене: СКА против Автомобилиста в 1/4 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/4 плей-офф КХЛ между СКА и Автомобилистом на СКА Арене! СКА - двукратный обладатель Кубка Гагарина, а Автомобилист - команда с достижениями в КХЛ. Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к хоккейному празднику!

02 марта

Хоккейный бой в Нижнем Новгороде: «Торпедо» против «СКА» в 1/8 Плей-офф КХЛ!

Встреча двух грандов хоккейной битвы на КРК «Нагорный»! «Торпедо» сразится со «СКА» из Санкт-Петербурга. Билеты уже доступны на нашем сайте. Не упустите шанс насладиться незабываемым хоккейным шоу!

02 марта

Жгучая хоккейная битва на СКА Арене: СКА против «Торпедо» в 1/8 плей-офф КХЛ!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо»! СКА Арена в Санкт-Петербурге станет свидетелем невероятной игры двукратных обладателей Кубка Гагарина и талантливых игроков из Нижнего Новгорода.

23 февраля

Новый бой с командой Китая: СКА готов выйти на лед против Куньлунь Ред Стар

Не пропустите накал страстей и незабываемую атмосферу игры, когда СКА сразится с "Куньлунь Ред Стар" на арене в Санкт-Петербурге.

20 февраля

«СКА» начал домашнюю серию игр с победы

Первым соперником питерской команды стал «Сочи». Игра началась стремительно: уже на 40-й секунде первого тайма в ворота «сочинцев» была отправлена первая шайба Сергеем Топольчинским.

15 февраля

Эпичное противостояние на льду: Куньлунь РС vs. СКА в Арене Мытищи!

Погрузитесь в атмосферу хоккейного адреналина! Спешите на главный хоккейный поединок сезона, где Куньлунь РС сразится со СКА в Континентальной хоккейной лиге.

15 февраля

Настоящий хоккейный шедевр: СКА vs Северсталь на главной арене сезона!

Погрузитесь в атмосферу горячей борьбы и страстных эмоций! 20 февраля величественная СКА Арена вместит всех поклонников хоккея на противостояние СКА и Северсталь. Не пропустите возможность насладиться потрясающим хоккеем на этой эпической встрече!

14 февраля

СКА Арена приглашает на матч СКА - Команда-2, 1/8 Плей-офф КХЛ!

Почувствуйте атмосферу соревнований и впечатляющую борьбу лучших хоккеистов!

24 января

Не пропустите главное спортивное событие - матч «Авангард» против «СКА» в G-Drive Арена!

Готовьтесь к невероятному хоккейному противостоянию! «Авангард» и «СКА» встретятся 6 февраля в G-Drive Арене, чтобы показать свое мастерство. Покупайте билеты на нашем сайте и станьте частью легендарного хоккейного события!

Ближайшие мероприятия

0+

Сертификат

Подарочный сертификат

МоскваПодарочный сертификат

31втр, 00:00дек

0+